首页 > 留言咨询 > 常见留言

国内水路运输企业想要变更企业注册地址及更改名称,变更《国内水路运输许可证》需要提交什么材料?

来源:交通运输部    2017-04-01

【字号 】    【我要打印

  问:国内水路运输企业想要变更企业注册地址及更改名称,变更《国内水路运输许可证》需要提交什么材料?

 

  答:国内水路运输企业注册地址及名称变更后,需向原办理机构提交以下材料申请变更《国内水路运输经营许可证》的记载事项:

  1、申请书;

  2、营业执照;

  3、《国内水路运输经营许可证》正、副本原件;

  4、企业所在地水路运输管理部门对企业经营资质保持情况的意见。